SPÖ Ybbs an der Donau

  • Twitter icon
  • Facebook icon

Alfred Gusenbauer

Dr.
Gusenbauer
Alfred
Funktion: 
Stadtparteivorsitzender

Ort

Seit 1990 Bezirksparteivorsitzender der SPÖ Melk

seit 1991 Stadtparteivorsitzender der SPÖ Ybbs

seit 29.2.2000 SPÖ-Klubobmann

von 29.4.2000 bis 8.8.2008 Bundesparteivorsitzender der SPÖ

von 11.1.2007 bis 2.12.2008 Bundeskanzler